カジュアルに恋活を。恋活パーティー・街コンならRooters –ルーターズ-
TEL 03-5775-6161 受付時間 11時~22時 年中無休

パーティー検索
SEARCH

パーティー検索結果一覧
337件中 1~20件を表示
新着順おすすめ順
1 2 3 4 5
大阪府
大阪

大阪駅

2017年04月30日(日)08:00~17:50

【TKK×Rootersコラボ企画】20代限定!大迫力のうずしおクルーズと春の花咲く公園へ

★☆Rooters×TKKtravel特別企画実現☆★ 兵庫の食文化や自然、田舎文化に触れる恋活バスツアー開催!! ■ご予約は下記の画像をクリック■   ~兵・・・

会場

大阪駅

住所

大阪府大阪市北区梅田3丁目1−1

参加費/参加条件

男性: 20歳~29歳 女性: 20歳~29歳

兵庫県
神戸

シーパル須磨

2017年04月30日(日)09:30~13:00

水族館コン★須磨海浜水族園★グループデートが人気の秘訣★

大人気!愛らしいラッコの食事も観察できる!「ラッコ館」 愛くるしいアザラシに会おう!「シールピース館」 水族館コンin須磨海浜水族園 ~海の生き物達が出会いをツナグ~ 《須磨海浜水族園から・・・

会場

シーパル須磨

住所

神戸市須磨区須磨浦通1-1-1

参加費/参加条件

男性: 6,000円  20歳~49歳
女性: 5,000円  20歳~49歳

東京都
原宿

パティス・ガストロノミー協会

2017年04月30日(日)10:30~12:30

★☆表参道で人気のお料理コン☆★別腹の代名詞『原宿パンケーキ』作りに挑戦♪

女性人気企画★男女共におすすめです! (4/2711:52更新) パーティ開始時間より、流れのご説明がございます。 遅れてしまう場合には、Rootersへお電話くださいませ。 ・・・

会場

パティス・ガストロノミー協会(ビル名:グルー原宿3階)

住所

東京都渋谷区神宮前6-7-16

参加費/参加条件

男性: 5,800円  25歳~39歳
女性: 2,900円  20歳~34歳

東京都
上野

上野動物園

2017年04月30日(日)13:00~16:00

上野動物園コン☆グループデートが人気の秘訣☆≪30歳以上限定≫

動物園コン  in上野動物園 ~400種を超える動物達が出会いをツナグ~ 人気デートスポットの『上野恩賜公園』 公園内にある動物園を みんなでお話ししながら回ります☆ ・・・

会場

上野動物園

住所

東京都台東区上野公園9-83

参加費/参加条件

男性: 5,000円  30歳~99歳
女性: 4,000円  30歳~99歳

大阪府
大阪

ROCK MATE

2017年04月30日(日)18:25~21:00

人気スポーツで恋活・友活☆【ボルダリング×20~35歳限定趣味コン】未経験者も大歓迎!新たな趣味を見つけよう♪

女性人気企画★男女共に大変おすすめです! (4/2711:52更新) パーティ開始時間より、流れのご説明がございます。 遅れてしまう場合には、Rootersへお電話くださいませ。・・・

会場

ROCK MATE (ビル名:プレステル福島1F)

住所

大阪市福島区福島7丁目4-9

参加費/参加条件

男性: 5,000円  20歳~35歳
女性: 4,000円  20歳~35歳

東京都
大田区

猫カフェにゃんくる 蒲田店

2017年04月30日(日)18:25~20:30

お付き合いするなら猫好きがイイ!?猫好き男女、集合★20~35歳限定恋活パーティー

男女比1:1であつまってきました。男女ともにオススメです。 (4/2711:52更新) 『20匹の猫がお出迎え』 貴方の気に入った猫は、ど~れだ!! 動物好きの異性との出会いに!!・・・

会場

猫カフェにゃんくる 蒲田店(ビル名:シティ蒲田4F)

住所

東京都大田区西蒲田7-4-6

参加費/参加条件

男性: 6,500円  20歳~35歳
女性: 2,900円  20歳~35歳

埼玉県
川越

川越駅

2017年05月01日(月)10:00~13:30

30代・40代限定!川越七福神めぐりウォーキング!【川越】

時薫るまち、小江戸七福神めぐり♪ 大江戸に対し、小江戸の愛称で親しまれ、 蔵造りの建物など重要文化財も多く存在する 歴史的なまち「川越」。 今回は、川越駅からウォーキングをスタートし、・・・

会場

川越駅

住所

川越市脇田町24-9

参加費/参加条件

男性: 4,500円  30歳~49歳
女性: 3,500円  30歳~49歳

東京都
足立区

京成線京成関屋駅/東武スカイツリーライン牛田駅 

2017年05月01日(月)10:00~13:00

30代・40代限定!スカイツリーウォーキング!【東京都】

人気を誇り続けるスカイツリーを目指して!   今回は皆様にさらに楽しんでいただけるよう 新ルートで開催致します! お客様から「もっとスカイツリーをみながら歩きたい」! とリ・・・

会場

京成線京成関屋駅/東武スカイツリーライン牛田駅 

住所

東京都足立区千住曙町1-1

参加費/参加条件

男性: 4,000円  30歳~49歳
女性: 3,000円  30歳~49歳

埼玉県
入間

元加治駅

2017年05月02日(火)13:00~16:00

30代・40代限定!ムーミン谷ウォーキングパーティー!

■■平日休みの方必見!■■ 舞台は自然溢れるムーミンの世界 心癒されるウォーキングコンはいかが!? 巨大なきのこのような形をしたムーミン屋敷 ウロコに覆われたドーム屋根が特徴の多目的ホール・・・

会場

元加治駅

住所

埼玉県入間市野田167 元加治駅

参加費/参加条件

男性: 4,000円  30歳~49歳
女性: 3,000円  30歳~49歳

埼玉県
秩父

横瀬駅

2017年05月02日(火)13:00~16:30

20代・30代限定!ふわふわの花じゅうたん♪芝桜ウォーキング!【秩父】

広大な自然のキャンパスに彩られた春をお楽しみください。 今回のスポットは広大な土地に敷き詰められた「芝桜」を 見わたすことのできる、「羊山公園」です。   芝桜とは、花の形が桜に・・・

会場

横瀬駅

住所

埼玉県秩父郡横瀬町横瀬4067

参加費/参加条件

男性: 4,500円  20歳~39歳
女性: 3,500円  20歳~39歳

東京都
原宿

パティス・ガストロノミー協会

2017年05月02日(火)19:30~21:30

★☆表参道で人気のお料理コン☆★魚介てんこ盛りパエリア♪

女性人気企画☆男女ともに大変おすすめです! (4/2415:11更新) パーティ開始時間より、流れのご説明がございます。 遅れてしまう場合には、Rootersへお電話くださいませ・・・

会場

パティス・ガストロノミー協会(ビル名:グルー原宿3階)

住所

東京都渋谷区神宮前6-7-16

参加費/参加条件

男性: 6,300円  25歳~35歳
女性: 3,400円  25歳~35歳

東京都
青山

CafeRooters

2017年05月02日(火)19:55~22:00

【東急スポーツOASIS×Rooters】1人参加限定ナイトウォーキングコン♪お散歩後のお食事会あり

男性人気企画♪男女共に大変おすすめです! (4/2414:45更新) お散歩しながら交流する企画の為、 パーティ開始時刻には出発してしまう恐れがあります。 遅れてしまう場合には、R・・・

会場

CafeRooters(ビル名:第一青山ビル2F)

住所

東京都港区北青山3-3-7

参加費/参加条件

男性: 5,500円  20歳~35歳
女性: 2,500円  20歳~35歳

大阪府
大阪

第一大阪港ビル

2017年05月03日(水)09:30~13:00

人気の水族館コン★グループデートが人気の秘訣★≪20~35歳限定≫

★ジンベイザメ「遊ちゃん」がお出迎え★ かわいいペンギンに一喜一憂で仲良くなっちゃう!! 水族館コンin海遊館 ~海の生き物達が出会いをツナグ~ 《海遊館から出会いが始まる!》 海遊・・・

会場

第一大阪港ビル

住所

大阪市港区築港2-1-2

参加費/参加条件

男性: 6,000円  20歳~35歳
女性: 5,000円  20歳~35歳

神奈川県
江ノ島

小田急線 片瀬江ノ島駅

2017年05月03日(水)10:00~13:30

20代・30代限定!江ノ島探訪ハイキング!【江ノ島】1

江ノ島満喫コース! 今回は神秘と伝説に彩られた島、 「江ノ島」を、午前中に探検します。   今回の探訪ルートは江の島の玄関口 「青銅の鳥居」スタート!   参道を・・・

会場

小田急線 片瀬江ノ島駅

住所

神奈川県藤沢市片瀬海岸2丁目15 片瀬江ノ島駅

参加費/参加条件

男性: 5,000円  20歳~39歳
女性: 4,000円  20歳~39歳

東京都
八王子

高尾山口駅 

2017年05月03日(水)12:45~15:00

【高尾山トレッキングコン】大人の遠足気分☆男女で楽しく山登り☆

遠足気分で軽~く楽しめる 高尾山トレッキングコン ●人気の高尾山新宿から最速46分● 両手が空くように、 リュックサック等の準備をお願いいたします。 頂上にて休憩を取りますので、おや・・・

会場

高尾山口駅 

住所

東京都八王子市高尾町2241

参加費/参加条件

男性: 5,000円  20歳~99歳
女性: 3,000円  20歳~99歳

東京都
足立区

ミズノフットサルプラザ千住

2017年05月03日(水)13:00~17:00

【恋活&友活】バスケットボールコン☆男女に人気イベントで素敵な出会い☆≪30代限定≫

バスケットボールコン in ミズノフットサルプラザ千住 言わずと知れた人気スポーツ 『バスケットボール』 ついに、バスケットボールコンが登場☆ 【バスケットボールコンとは・・・?】 ・・・

会場

ミズノフットサルプラザ千住

住所

東京都足立区千住関屋町19-1

参加費/参加条件

男性: 5,500円  30歳~39歳
女性: 2,500円  30歳~39歳

東京都
葛西

葛西臨海水族園

2017年05月03日(水)13:00~15:30

水族館コンin葛西臨海水族園☆人気スポットで素敵な出会い☆≪30~35歳限定≫

水族館コンin葛西臨海水族園 ~海の生き物達が出会いをツナグ~ グループデートが人気の秘訣☆ 人気デートスポットの『葛西臨海公園』 公園内にある水族園を みんなでお話ししながら回りま・・・

会場

葛西臨海水族園

住所

東京都江戸川区臨海町6-2-3

参加費/参加条件

男性: 5,000円  30歳~35歳
女性: 4,000円  30歳~35歳

神奈川県
横浜

anelfut park FUTSAL POINT よこはま中山

2017年05月03日(水)13:00~16:00

【恋活&友活】横浜中山フットサルコン☆駅直結の好アクセス☆

フットサルコン inアネルフットパーク フットサルポイントよこはま中山 ★ゴールデンウィークにサルコン★ フットサルコン興味があるけど、、 そんな方こそ是非! ゴールデンウィークのタ・・・

会場

anelfut park FUTSAL POINT よこはま中山(ビル名:中山とうきゅうストア屋上)

住所

神奈川県横浜市緑区中山町304-1

参加費/参加条件

男性: 5,500円  20歳~99歳
女性: 2,500円  20歳~99歳

埼玉県
秩父

横瀬駅

2017年05月03日(水)13:00~14:30

30代・40代限定!ふわふわの花じゅうたん♪芝桜ウォーキング!【秩父】

今回のスポットは広大な土地に敷き詰められた「芝桜」を 見わたすことのできる、「羊山公園」です。   芝桜とは、花の形が桜に似ていて、 芝のように地面をはって広い範囲に広がって咲くこと・・・

会場

横瀬駅

住所

埼玉県秩父郡横瀬町横瀬4067

参加費/参加条件

男性: 5,000円  30歳~49歳
女性: 4,000円  30歳~49歳

大阪府
大阪

桜橋ボウル

2017年05月03日(水)13:55~16:00

人気趣味コン企画【ボウリング×恋活・友活】20~39歳限定♪チーム戦で盛り上がろう!!

男女比1:1であつまってきました。男女ともにオススメです。 (4/2415:31更新) あなたは友活派?恋活派? チーム戦で盛り上がる事間違いなし!! グループチェンジ・・・

会場

桜橋ボウル

住所

大阪府大阪市北区梅田2丁目4-2

参加費/参加条件

男性: 4,900円  20歳~39歳
女性: 2,900円  20歳~39歳

337件中 1~20件を表示
新着順おすすめ順
1 2 3 4 5
パーティーのご予約・お問い合わせ