カジュアルに恋活を。恋活パーティー・街コンならRooters –ルーターズ-
TEL 03-5775-6161 受付時間 11時~22時 年中無休

パーティー検索
SEARCH

パーティー検索結果一覧
870件中 1~20件を表示
新着順おすすめ順
1 2 3 4 5
大阪府
大阪

大阪駅

2017年04月30日(日)08:00~17:50

【TKK×Rootersコラボ企画】20代限定!大迫力のうずしおクルーズと春の花咲く公園へ

★☆Rooters×TKKtravel特別企画実現☆★ 兵庫の食文化や自然、田舎文化に触れる恋活バスツアー開催!! ■ご予約は下記の画像をクリック■   ~兵・・・

会場

大阪駅

住所

大阪府大阪市北区梅田3丁目1−1

参加費/参加条件

男性: 20歳~29歳 女性: 20歳~29歳

兵庫県
神戸

シーパル須磨

2017年04月30日(日)09:30~13:00

水族館コン★須磨海浜水族園★グループデートが人気の秘訣★

大人気!愛らしいラッコの食事も観察できる!「ラッコ館」 愛くるしいアザラシに会おう!「シールピース館」 水族館コンin須磨海浜水族園 ~海の生き物達が出会いをツナグ~ 《須磨海浜水族園から・・・

会場

シーパル須磨

住所

神戸市須磨区須磨浦通1-1-1

参加費/参加条件

男性: 6,000円  20歳~49歳
女性: 5,000円  20歳~49歳

東京都
表参道

シャルール表参道

2017年04月30日(日)10:25~12:30

GW満喫♪昼得♀1,500♂5,500!!同世代ランチパーティー【表参道テラスDe優雅に恋活】

まもなく20名超★男女ともにオススメです。 (4/2513:51更新) 同じ世代だから共通の話題や趣味で話が盛り上がる! 世代の話に気を使わずに安心して出会いを楽しめちゃう♪・・・

会場

シャルール表参道(ビル名:フィルパーク表参道3F)

住所

東京都渋谷区神宮前5-46-15

参加費/参加条件

男性: 5,500円  23歳~35歳
女性: 1,500円  20歳~32歳

東京都
原宿

パティス・ガストロノミー協会

2017年04月30日(日)10:30~12:30

★☆表参道で人気のお料理コン☆★別腹の代名詞『原宿パンケーキ』作りに挑戦♪

女性人気企画★男女共におすすめです! (4/2711:52更新) パーティ開始時間より、流れのご説明がございます。 遅れてしまう場合には、Rootersへお電話くださいませ。 ・・・

会場

パティス・ガストロノミー協会(ビル名:グルー原宿3階)

住所

東京都渋谷区神宮前6-7-16

参加費/参加条件

男性: 5,800円  25歳~39歳
女性: 2,900円  20歳~34歳

東京都
上野

上野動物園

2017年04月30日(日)13:00~16:00

上野動物園コン☆グループデートが人気の秘訣☆≪30歳以上限定≫

動物園コン  in上野動物園 ~400種を超える動物達が出会いをツナグ~ 人気デートスポットの『上野恩賜公園』 公園内にある動物園を みんなでお話ししながら回ります☆ ・・・

会場

上野動物園

住所

東京都台東区上野公園9-83

参加費/参加条件

男性: 5,000円  30歳~99歳
女性: 4,000円  30歳~99歳

東京都
表参道

シャルール表参道

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪祝日特別価格&BBQ♪♀1200♂6500【20~24歳同世代パーティー】

女性人気★男女ともに大変おすすめです! (4/2711:52更新) ★お洒落な会場で豪華なBBQ★ 美味しいお肉を一緒に食べれば 二人の距離も急接近!? みんなに嬉しい野菜も・・・

会場

シャルール表参道(ビル名:フィルパーク表参道3F)

住所

東京都渋谷区神宮前5-46-15

参加費/参加条件

男性: 6,500円  20歳~24歳
女性: 1,200円  20歳~24歳

東京都
青山

CafeRooters

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪2年以内に結婚したい‼!婚活パーティー♪【完全着席】アラサー限定編

女性先行中であつまってきました。男性にオススメです。 (4/2922:59更新) パーティ開始前に記入物の準備などございます。 そのため、時間内の来場にご協力お願いします。 ・・・

会場

CafeRooters(ビル名:第一青山ビル2F)

住所

東京都港区北青山3-3-7

参加費/参加条件

男性: 6,500円  25歳~35歳
女性: 1,900円  25歳~35歳

大阪府
堂島

シャルール堂島

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪♀2500♂6500【20代限定恋活パーティー大阪恋活祭】

まもなく30名超!男女ともにオススメです。 (4/2912:37更新)   安定した人気を誇る20代限定パーティー。 恋も友情も一番出会いの多い20代。 恋人を探す・・・

会場

シャルール堂島(ビル名:近鉄堂島ビルB1F)

住所

大阪市北区堂島2-2-2

参加費/参加条件

男性: 6,500円  20歳~29歳
女性: 1,900円  20歳~29歳

女性の料金は最安値を記載しております。

兵庫県
三宮

DonCIELO

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪【ハイステ企画☆完全着席】公務員or士業or年収400万以上頼れる男子VS甘えたい女子プチ恋活パーティー

女性大人気企画★男性に大変おすすめです! (4/2711:52更新) 公務員や弁護士・会計士など 女性に人気の職業の方たちばかりが集合! 安定した職業の方と出逢える ・・・

会場

DonCIELO(ビル名:ワイズコーポレーションビルディング10F)

住所

兵庫県神戸市中央区下山手通2-17-2

参加費/参加条件

男性: 6,900円  25歳~37歳
女性: 2,900円  20歳~32歳

女性の料金は最安値を記載しております。

石川県
金沢

隠れ家個室居酒屋 あんやと 金沢店

2017年04月30日(日)14:00~16:45

同世代恋活【男性社会人限定20~35歳限定】恋活プチ街コン

  同じ世代だから共通の話題や趣味で話が盛り上がる! 世代の話に気を使わずに安心して出会いを楽しめちゃう♪ 恋人だけでなく社会人になると中々作る事の少ない「友人」もみつけてみては?・・・

会場

隠れ家個室居酒屋 あんやと 金沢店(ビル名:エルビルイースト1F)

住所

石川県金沢市片町2-21-35

参加費/参加条件

男性: 8,000円  20歳~35歳
女性: 2,000円  20歳~35歳

岡山県
岡山

Cafe Bar & DINING HIMAWARI

2017年04月30日(日)14:55~17:00

【1人参加大歓迎☆20代限定若者恋活パーティー】

若干男性先行中★女性に大変おすすめです!! (4/2912:37更新) 安定した人気を誇る20代限定パーティー。 恋も友情も一番出会いの多い20代。 恋人を探すのは・・・

会場

Cafe Bar & DINING HIMAWARI

住所

岡山県岡山市北区奉還町2-8-8

参加費/参加条件

男性: 7,800円  20歳~29歳
女性: 2,300円  20歳~29歳

東京都
表参道

シャルール表参道

2017年04月30日(日)16:25~18:30

GW満喫♪来い濃い恋♪東京恋活祭【平成限定】

まもなく20名超!男女ともにオススメです。 (4/2923:52更新) Rootersの平成生まれパーティーは勢いが凄い! 毎回大盛り上がりで、出会いも積極的♪ でも積極的・・・

会場

シャルール表参道(ビル名:フィルパーク表参道3F)

住所

東京都渋谷区神宮前5-46-15

参加費/参加条件

男性: 6,900円  20歳~28歳
女性: 1,500円  20歳~28歳

女性の料金は最安値を記載しております。

大阪府
堂島

オッキーニ

2017年04月30日(日)16:25~18:30

GW満喫♪若者恋活祭【平成生まれ限定恋活】

若干男性先行中!女性に大変オススメです。 (4/2912:37更新) Rootersの平成生まれパーティーは勢いが凄い! 毎回大盛り上がりで、出会いも積極的♪ でも積極・・・

会場

オッキーニ(ビル名:近鉄堂島ビル B1F)

住所

大阪府大阪市北区堂島2丁目2-2

参加費/参加条件

男性: 6,900円  20歳~28歳
女性: 2,500円  20歳~28歳

女性の料金は最安値を記載しております。

兵庫県
三宮

DonCIELO

2017年04月30日(日)16:25~18:30

GW満喫♪【完全着席】20代代限定プチ恋活パーティー

男女比1:1であつまってきました。男女ともにオススメです。 (4/2711:52更新)   安定した人気を誇る20代限定パーティー。 恋も友情も一番出会いの多い20代。 恋・・・

会場

DonCIELO(ビル名:ワイズコーポレーションビルディング10F)

住所

兵庫県神戸市中央区下山手通2-17-2

参加費/参加条件

男性: 6,900円  20歳~29歳
女性: 2,500円  20歳~29歳

女性の料金は最安値を記載しております。

大阪府
大阪

ROCK MATE

2017年04月30日(日)18:25~21:00

人気スポーツで恋活・友活☆【ボルダリング×20~35歳限定趣味コン】未経験者も大歓迎!新たな趣味を見つけよう♪

女性人気企画★男女共に大変おすすめです! (4/2711:52更新) パーティ開始時間より、流れのご説明がございます。 遅れてしまう場合には、Rootersへお電話くださいませ。・・・

会場

ROCK MATE (ビル名:プレステル福島1F)

住所

大阪市福島区福島7丁目4-9

参加費/参加条件

男性: 5,000円  20歳~35歳
女性: 4,000円  20歳~35歳

東京都
大田区

猫カフェにゃんくる 蒲田店

2017年04月30日(日)18:25~20:30

お付き合いするなら猫好きがイイ!?猫好き男女、集合★20~35歳限定恋活パーティー

男女比1:1であつまってきました。男女ともにオススメです。 (4/2711:52更新) 『20匹の猫がお出迎え』 貴方の気に入った猫は、ど~れだ!! 動物好きの異性との出会いに!!・・・

会場

猫カフェにゃんくる 蒲田店(ビル名:シティ蒲田4F)

住所

東京都大田区西蒲田7-4-6

参加費/参加条件

男性: 6,500円  20歳~35歳
女性: 2,900円  20歳~35歳

愛知県
名古屋

Private Dining 竹庭ともり 名駅店

2017年04月30日(日)18:30~21:00

【男性30代限定年の差恋活パーティー】《着席&席替》で沢山の方と話せる♪

やっぱり恋人は頼れる年上の彼氏がいい! どことなく守ってあげたくなる年下の彼女がいい♪ いつの時代も年の差の出会いは憧れ。 素敵なエスコート彼氏。 可愛い年下彼女に出会うなら【年の差】・・・

会場

Private Dining 竹庭ともり 名駅店(ビル名:大東海ビルB102)

住所

愛知県名古屋市中村区名駅3-22-8

参加費/参加条件

男性: 7,000円  30歳~39歳
女性: 2,000円  20歳~35歳

東京都
青山

CafeRooters

2017年04月30日(日)19:25~21:30

GW満喫♪愛ちゃんに続け!!趣味コンthe卓球♪♪20人限定×同世代で恋もピンポン弾けちゃう♪♪

男性人気企画★女性に大変おすすめです! (4/2711:52更新) <<卓球×恋活パーティー♪>> Rootersに卓球スペースが登場!! ・・・

会場

CafeRooters(ビル名:第一青山ビル2F)

住所

東京都港区北青山3-3-7

参加費/参加条件

男性: 5,900円  20歳~29歳
女性: 1,900円  20歳~29歳

女性の料金は最安値を記載しております。

長崎県
長崎

シトラスカフェ(Citrus Cafe)

2017年04月30日(日)19:55~22:00

Rootersで恋支度☆【20~35歳限定恋活パーティー】

まもなく15名超!男女ともにオススメです。 (4/2923:00更新) 同じ世代だから共通の話題や趣味で話が盛り上がる! 世代の話に気を使わずに安心して出会いを楽しめちゃう♪ ・・・

会場

シトラスカフェ(Citrus Cafe)(ビル名:プラザL 2F)

住所

長崎県長崎市万屋町2-21

参加費/参加条件

男性: 6,300円  20歳~35歳
女性: 2,500円  20歳~35歳

女性の料金は最安値を記載しております。

埼玉県
川越

川越駅

2017年05月01日(月)10:00~13:30

30代・40代限定!川越七福神めぐりウォーキング!【川越】

時薫るまち、小江戸七福神めぐり♪ 大江戸に対し、小江戸の愛称で親しまれ、 蔵造りの建物など重要文化財も多く存在する 歴史的なまち「川越」。 今回は、川越駅からウォーキングをスタートし、・・・

会場

川越駅

住所

川越市脇田町24-9

参加費/参加条件

男性: 4,500円  30歳~49歳
女性: 3,500円  30歳~49歳

870件中 1~20件を表示
新着順おすすめ順
1 2 3 4 5
パーティーのご予約・お問い合わせ