カジュアルに恋活を。恋活パーティー・街コンならRooters –ルーターズ-
TEL 03-5775-6161 受付時間 11時~22時 年中無休

パーティー検索
SEARCH

パーティー検索結果一覧
276件中 1~20件を表示
新着順おすすめ順
1 2 3 4 5
大阪府
大阪

大阪駅

2017年04月30日(日)08:00~17:50

【TKK×Rootersコラボ企画】20代限定!大迫力のうずしおクルーズと春の花咲く公園へ

★☆Rooters×TKKtravel特別企画実現☆★ 兵庫の食文化や自然、田舎文化に触れる恋活バスツアー開催!! ■ご予約は下記の画像をクリック■   ~兵・・・

会場

大阪駅

住所

大阪府大阪市北区梅田3丁目1−1

参加費/参加条件

男性: 20歳~29歳 女性: 20歳~29歳

兵庫県
神戸

シーパル須磨

2017年04月30日(日)09:30~13:00

水族館コン★須磨海浜水族園★グループデートが人気の秘訣★

大人気!愛らしいラッコの食事も観察できる!「ラッコ館」 愛くるしいアザラシに会おう!「シールピース館」 水族館コンin須磨海浜水族園 ~海の生き物達が出会いをツナグ~ 《須磨海浜水族園から・・・

会場

シーパル須磨

住所

神戸市須磨区須磨浦通1-1-1

参加費/参加条件

男性: 6,000円  20歳~49歳
女性: 5,000円  20歳~49歳

東京都
表参道

シャルール表参道

2017年04月30日(日)10:25~12:30

GW満喫♪昼得♀1,500♂5,500!!同世代ランチパーティー【表参道テラスDe優雅に恋活】

まもなく20名超★男女ともにオススメです。 (4/2513:51更新) 同じ世代だから共通の話題や趣味で話が盛り上がる! 世代の話に気を使わずに安心して出会いを楽しめちゃう♪・・・

会場

シャルール表参道(ビル名:フィルパーク表参道3F)

住所

東京都渋谷区神宮前5-46-15

参加費/参加条件

男性: 5,500円  23歳~35歳
女性: 1,500円  20歳~32歳

東京都
原宿

パティス・ガストロノミー協会

2017年04月30日(日)10:30~12:30

★☆表参道で人気のお料理コン☆★別腹の代名詞『原宿パンケーキ』作りに挑戦♪

女性人気企画★男女共におすすめです! (4/2711:52更新) パーティ開始時間より、流れのご説明がございます。 遅れてしまう場合には、Rootersへお電話くださいませ。 ・・・

会場

パティス・ガストロノミー協会(ビル名:グルー原宿3階)

住所

東京都渋谷区神宮前6-7-16

参加費/参加条件

男性: 5,800円  25歳~39歳
女性: 2,900円  20歳~34歳

東京都
上野

上野動物園

2017年04月30日(日)13:00~16:00

上野動物園コン☆グループデートが人気の秘訣☆≪30歳以上限定≫

動物園コン  in上野動物園 ~400種を超える動物達が出会いをツナグ~ 人気デートスポットの『上野恩賜公園』 公園内にある動物園を みんなでお話ししながら回ります☆ ・・・

会場

上野動物園

住所

東京都台東区上野公園9-83

参加費/参加条件

男性: 5,000円  30歳~99歳
女性: 4,000円  30歳~99歳

東京都
表参道

シャルール表参道

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪祝日特別価格&BBQ♪♀1200♂6500【20~24歳同世代パーティー】

女性人気★男女ともに大変おすすめです! (4/2711:52更新) ★お洒落な会場で豪華なBBQ★ 美味しいお肉を一緒に食べれば 二人の距離も急接近!? みんなに嬉しい野菜も・・・

会場

シャルール表参道(ビル名:フィルパーク表参道3F)

住所

東京都渋谷区神宮前5-46-15

参加費/参加条件

男性: 6,500円  20歳~24歳
女性: 1,200円  20歳~24歳

東京都
青山

CafeRooters

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪2年以内に結婚したい‼!婚活パーティー♪【完全着席】アラサー限定編

女性先行中であつまってきました。男性にオススメです。 (4/2922:59更新) パーティ開始前に記入物の準備などございます。 そのため、時間内の来場にご協力お願いします。 ・・・

会場

CafeRooters(ビル名:第一青山ビル2F)

住所

東京都港区北青山3-3-7

参加費/参加条件

男性: 6,500円  25歳~35歳
女性: 1,900円  25歳~35歳

東京都
赤坂

printemps akasaka

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪同世代恋活パーティー♪【1人参加限定×25歳~33歳限定乃木坂】

女性人気企画★男性に大変オススメです。 (4/2912:37更新) 同じ世代だから共通の話題や趣味で話が盛り上がる! 世代の話に気を使わずに安心して出会いを楽しめちゃう♪・・・

会場

printemps akasaka(ビル名:カーム乃木坂2F)

住所

東京都港区赤坂9-6-27

参加費/参加条件

男性: 7,300円  25歳~33歳
女性: 1,900円  25歳~33歳

大阪府
堂島

シャルール堂島

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪♀2500♂6500【20代限定恋活パーティー大阪恋活祭】

まもなく30名超!男女ともにオススメです。 (4/2912:37更新)   安定した人気を誇る20代限定パーティー。 恋も友情も一番出会いの多い20代。 恋人を探す・・・

会場

シャルール堂島(ビル名:近鉄堂島ビルB1F)

住所

大阪市北区堂島2-2-2

参加費/参加条件

男性: 6,500円  20歳~29歳
女性: 1,900円  20歳~29歳

女性の料金は最安値を記載しております。

大阪府
堂島

オッキーニ

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪【1人参加限定&3年以内には結婚したい方&アラサー限定】完全着席プチ恋活パーティー

まもなく20名超!男性にオススメです。 (4/2923:37更新) 只今Rootersパーティーで圧倒的人気企画となるアラサーパーティー ちょっぴり大人の出会いは・・・

会場

オッキーニ(ビル名:近鉄堂島ビル B1F)

住所

大阪府大阪市北区堂島2丁目2-2

参加費/参加条件

男性: 6,900円  25歳~35歳
女性: 2,900円  25歳~35歳

兵庫県
三宮

DonCIELO

2017年04月30日(日)13:25~15:30

GW満喫♪【ハイステ企画☆完全着席】公務員or士業or年収400万以上頼れる男子VS甘えたい女子プチ恋活パーティー

女性大人気企画★男性に大変おすすめです! (4/2711:52更新) 公務員や弁護士・会計士など 女性に人気の職業の方たちばかりが集合! 安定した職業の方と出逢える ・・・

会場

DonCIELO(ビル名:ワイズコーポレーションビルディング10F)

住所

兵庫県神戸市中央区下山手通2-17-2

参加費/参加条件

男性: 6,900円  25歳~37歳
女性: 2,900円  20歳~32歳

女性の料金は最安値を記載しております。

神奈川県
横浜

シルクセンター国際貿易観光会館

2017年04月30日(日)13:45~17:45

横浜カップヌードルミュージアム☆チキンラーメン手作り体験コン♪

  【参加対象】 男性:20~45歳 女性:20~45歳 ★CreativeThinking★ ~創造的思考~ 世界初のインスタントラーメン”チキ・・・

会場

シルクセンター国際貿易観光会館

住所

神奈川県横浜市中区山下町1

参加費/参加条件

男性: 5,500円  20歳~45歳
女性: 3,500円  20歳~45歳

神奈川県
横浜

チキスタ~chiki・sta

2017年04月30日(日)13:55~16:00

月2レア企画!!逆年の差【完全着席&1人参加限定×年上彼女・20代限定年下彼氏】

<4月のイチオシ!!> 女性大人気企画★まもなく20名超☆男女共に大変おすすめです! (4/2514:00更新) 密かに女性人気急増中の逆年の差パーティー! ★しっ・・・

会場

チキスタ~chiki・sta(ビル名:電子ビルB1)

住所

神奈川県横浜市中区常盤町1-2

参加費/参加条件

男性: 7,500円  20歳~29歳
女性: 2,900円  25歳~38歳

茨城県
つくば

魚民 研究学園北口駅前店

2017年04月30日(日)13:55~16:30

特別企画☆ 公務員or士業or年収300万以上頼れる男子VS甘えたい女子パーティー@つくば 【男性23歳~38歳、女性20歳~32歳限定♪】

公務員や弁護士・会計士など 女性に人気の職業の方たちばかりが集合! 安定した職業の方と出逢える 安心感のある男性が多い! と女性に人気の高いパーティーです! 常に女性人気が高いので男・・・

会場

魚民 研究学園北口駅前店(ビル名:坂和ビル2F)

住所

茨城県つくば市研究学園D17街区6画地

参加費/参加条件

男性: 8,500円  23歳~38歳
女性: 1,500円  20歳~32歳

三重県

魚民 津東口駅前店

2017年04月30日(日)14:00~16:45

若者恋活【1人参加大歓迎☆20代限定若者恋活パーティー】カジュアルな出会いを♪

安定した人気を誇る20代限定パーティー。 恋も友情も一番出会いの多い20代。 恋人を探すのはもちろん、友人を見つけるのも良し! 毎回大盛り上がりで、二次会参加率もダントツ♪ カジュアル・・・

会場

魚民 津東口駅前店(ビル名:津駅前第一ビル 2F)

住所

三重県津市羽所町345

参加費/参加条件

男性: 8,000円  20歳~29歳
女性: 2,000円  20歳~29歳

石川県
金沢

隠れ家個室居酒屋 あんやと 金沢店

2017年04月30日(日)14:00~16:45

同世代恋活【男性社会人限定20~35歳限定】恋活プチ街コン

  同じ世代だから共通の話題や趣味で話が盛り上がる! 世代の話に気を使わずに安心して出会いを楽しめちゃう♪ 恋人だけでなく社会人になると中々作る事の少ない「友人」もみつけてみては?・・・

会場

隠れ家個室居酒屋 あんやと 金沢店(ビル名:エルビルイースト1F)

住所

石川県金沢市片町2-21-35

参加費/参加条件

男性: 8,000円  20歳~35歳
女性: 2,000円  20歳~35歳

愛知県
名古屋

MOET&DINING

2017年04月30日(日)14:55~17:00

年の差恋活【1人参加限定×オトナ男子VS20代女子】

ただいま男性先行中★女性に大変おすすめです! (4/2711:52更新) 女子の付き合いたい年齢上位のアラサー男子。 頼りがいがあって、でもちょっぴり子どもな一面が恋心をシゲキする♪・・・

会場

MOET&DINING(ビル名:カシマビル1F)

住所

愛知県名古屋市中区錦3-17-7

参加費/参加条件

男性: 7,900円  25歳~35歳
女性: 2,500円  20歳~29歳

岡山県
岡山

Cafe Bar & DINING HIMAWARI

2017年04月30日(日)14:55~17:00

【1人参加大歓迎☆20代限定若者恋活パーティー】

若干男性先行中★女性に大変おすすめです!! (4/2912:37更新) 安定した人気を誇る20代限定パーティー。 恋も友情も一番出会いの多い20代。 恋人を探すのは・・・

会場

Cafe Bar & DINING HIMAWARI

住所

岡山県岡山市北区奉還町2-8-8

参加費/参加条件

男性: 7,800円  20歳~29歳
女性: 2,300円  20歳~29歳

福岡県
福岡

DINER&BAR LIBERTY(ダイナーアンドバー リバティー)

2017年04月30日(日)14:55~17:00

Rooters人気企画【1人参加限定×20~33歳限定恋活パーティー】

女性人気企画☆男性に大変おすすめです! (4/2514:01更新) 同じ世代だから共通の話題や趣味で話が盛り上がる! 世代の話に気を使わずに安心して出会いを楽しめちゃう♪・・・

会場

DINER&BAR LIBERTY(ダイナーアンドバー リバティー)

住所

福岡県福岡市中央区今泉1-17-22 3D

参加費/参加条件

男性: 7,300円  20歳~33歳
女性: 2,500円  20歳~33歳

東京都
表参道

シャルール表参道

2017年04月30日(日)16:25~18:30

GW満喫♪来い濃い恋♪東京恋活祭【平成限定】

まもなく20名超!男女ともにオススメです。 (4/2923:52更新) Rootersの平成生まれパーティーは勢いが凄い! 毎回大盛り上がりで、出会いも積極的♪ でも積極的・・・

会場

シャルール表参道(ビル名:フィルパーク表参道3F)

住所

東京都渋谷区神宮前5-46-15

参加費/参加条件

男性: 6,900円  20歳~28歳
女性: 1,500円  20歳~28歳

女性の料金は最安値を記載しております。

276件中 1~20件を表示
新着順おすすめ順
1 2 3 4 5
パーティーのご予約・お問い合わせ